Showing all 4 results

Splitter sem Conector

Sem conector

O splitter ópticos sem conector da 2 Flex Telecom possui fibras que proporcionam a criação de uma estrutura de rede ponto-a-multiponto. É constituído de uma fibra óptica de entrada e fibras de saídas balanceadas podendo ser utilizado em redes ópticas passivas.
Com um tamanho compacto, baixa perda de inserção e excelente uniformidade, o splitter óptico da 2 Flex Telecom oferece um alto grau de confiança ao realizar a divisão de um sinal óptico em quatro saídas.

Ficha Técnica

Quick View

Sem conector

Splitter Conector APC

Splitter Conector APC

  O Splitter Conector APC é disponibilizado conectorizado (SC APC/UPC) ou sem conector e balanceado. Nos modelos 1×2, 1×4, 1×8, 1×16, 1×32. O Splitter óptico da 2Flex possui conectores no padrão SC/APC e proporciona a criação de uma estrutura de rede ponto-a-multiponto. É constituído de uma fibra óptica de entrada e oito fibras de saídas balanceadas podendo ser utilizado em redes ópticas passivas e sensores com interface compatíveis com fibra óptica. Oferece um alto grau de confiança ao realizar a divisão de um sinal óptico. Tem Padrão: SC/APC, comprimento do cabo: 1m PDL: ≤ 0,2 dB, diretividade: ≥ 55 dB, diâmetro da fibra óptica: 900 um, perda de Inserção: ≤ 10,5 dB, uniformidade: ≤ 0,8 dB, perda de retorno: ≥ 55 dB, tipo da fibra óptica: G.657A, comprimento de onda: 1230 ~ 1650nm e temperatura de operação: – 40 ~ 85.

Ficha Técnica

 

Quick View

Splitter Conector APC

Splitter Conector UPC

Splitter Conector UPC

Os splitters ópticos da Linha FTTx são projetados para serem utilizados nas redes FTTx/PON, para divisão de potência do sinal óptico de forma proporcional, essas são as características de um Splitter Balanceado.

Quick View

Splitter Conector UPC

Splitter Óptico Sem Conector

Splitter Óptico Sem Conector

Os Splitters da Linha FTTx são projetados para serem utilizados nas redes FTTx/PON, para divisão de potência do sinal óptico de forma proporcional, essas são as características de um Splitter Balanceado.

Quick View

Splitter Óptico Sem Conector

©2Flex Telecom 2018.Todos os direitos reservados

Voltar ao Topo
WhatsApp chat